• «Тамбов» снялся с Кубка России

    18.02.21 12:29

    «Тамбов» снялся с Кубка России - фото

    Фото: Тинькофф РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Тамбов» не примет участие в Кубке России. Об этом сообщает «Р-Спорт».

    По данным источника, «волки» приняли решение сняться с турнира. Соответствующие документы уже сегодня будут направлены в Российский футбольный союз (РФС).

    «Тамбов» вышел в плей-офф Кубка России, заняв первое место в группе 10. Соперниками «волков» в групповом раунде были брянское «Динамо» и «Машук-КМВ».

    В 1/8 финала турнира тамбовчане должны были встретиться с «Локомотивом». Матч запланирован на 21 февраля в 17.00 по московскому времени.

    «Тамбов» с высокой долей вероятности не доиграет сезон 

    Финансовые проблемы у «Тамбова» появились в начале нынешнего сезона.  Это вызвано тем, что руководство Тамбовской области, по данным СМИ, в прошлом сезоне не выплатило клубу 92 млн. рублей, в текущем же сезоне финансирование «волки» не получили вовсе.

    Общая сумма задолженности клуба перед футболистами составляет более 140 млн. рублей. Ряд ключевых игроков уже покинули команду.

    Чтобы «Тамбов» смог доиграть текущий сезон в чемпионате России, РПЛ досрочно выплатила клубу 51 млн. рублей за реализацию коммерческих и ТВ-прав лиги.

    Финансовую помощь тамбовчанам готов оказать и РФС. Союз планирует выплатить «Тамбову» 150-200 млн рублей только при условии, если губернатор Тамбовской области Александр Никитин официально гарантирует, что в ближайшие годы вложит столько же в развитие детско-юношеского футбола в регионе.  Также для получения средств «волкам» необходимо выполнить несколько пунктов дорожной карты, которые включают в себя реструктуризацию долгов по зарплатам, а также поиск новых инвесторов, которые готовы оказать финансовую помощь.

    Читайте также

    Игроки «Тамбова» готовы пойти на очередное понижение зарплаты 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров