• «Тамбов» хочет сыграть против «Зенита» со зрителями

    22.06.20 14:24

    «Тамбов» хочет сыграть против «Зенита» со зрителями - фото

    Фото: РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Матч 25-го тура РПЛ «Тамбов» – «Зенит» пройдет 1 июля в Нижнем Новгороде без зрителей. Такое решение принял губернатор Нижегородской области Глеб Никитин из-за режима повышенной готовности, введенном в регионе.

    Однако «Тамбов» надеется, что болельщики все же смогут попасть на матч с лидером РПЛ.

    – Мы будем пытаться сделать, чтобы им разрешили. Я обращался в лигу, чтобы посодействовали, – рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» спортивный директор «Тамбова» Павел Худяков. – Приедут болельщики «Зенита», мы сможем продать билеты, чтобы компенсировать расходы на проведение этого матча. А может даже двух игр. Если билеты не будут продавать – это будет очень тяжело с финансовой точки зрения. 

    После выхода в РПЛ «Тамбов» вынужден проводить домашние матчи на нейтральных полях. Местный стадион «Спартак» находится на реконструкции, которую обещали закончить к началу следующего сезона. 

    В первой половине сезона «Тамбов» играл на «Мордовия Арене» в Саранске, а весной переехал на другой стадион ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде. Стадион «Нижний Новгород» вмещает 45 253 человека. На матчах РПЛ, где разрешен проход болельщиков, арены могут быть заполнены только на 10 процентов.  

    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров