• Пять очков Кучерова помогли разгромить «Айлендерс»

08.09.20 08:27

Пять очков Кучерова помогли разгромить «Айлендерс» - фото

«Тампа Бэй» разгромила «Айлендерс» (8:2) в первом матче финала Восточной конференции.

Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров все-таки вернулся в строй после травмы (защитник «Филадельфии» Здено Хара ударил его клюшкой в лицо), а в игре с «Айлендерс» он забил гол и отдал четыре результативные передачи. Настрой «Тампы» ощущался невооруженным взглядом. Перерыв, который у них получился чуть больше, чем у «Айлендерс», пошел им на пользу. Об этом же после матча сказал сам Кучеров.

– Нам пошел на пользу перерыв. Мы отдохнули и сегодня вышли на лед голодными, хорошо начали, спецбригады сыграли эффективно... Сейчас мы все играем с большой уверенностью в себе, – цитирует Кучерова официальный сайт НХЛ.

Российский вратарь «Тампы» Андрей Василевский отразил 23 из 25 бросков по воротам.

В «Айлендерс» решили не возвращать на ворота россиянина Семена Варламова к старту игры. Но когда уже на 11-й минуте Томас Грайсс пропустил третью шайбу, то главный тренер Барри Тротц быстро среагировал, выпустив Варламова. Правда ситуацию это не изменило. Россиянин пропустил еще пять шайб в остатке игры, на его счету 20 из 25 отраженных бросков.

Следующий матч пройдет в ночь с 9-го на 10-е сентября и начнется в 3:00.

Кубок Стэнли. Финал Восточной конференции

«Тампа-Бэй» – «Айлендерс» – 8:2 (3:1, 2:0, 3:1)

Голы: Пойнт – 7 (Коулман, Шенн), 1:14 – 1:0. Эберле – 4 (бол., Ли, Барзал), 4:33 – 1:1. Хедман – 6 (бол., Пойнт, Кучеров), 8:12 – 2:1. Макдона – 1 (Кучеров, Сергачев), 10:46 – 3:1. Гурд – 4 (Марун, Шаттенкирк), 24:03 – 4:1. Пойнт – 8 (бол., Хедман, Кучеров), 33:18 – 5:1. Кучеров – 5 (Пойнт, Шаттенкирк), 45:51 – 6:1. Ледди – 3 (Ли, Эберле), 48:46 – 6:2. Палат – 6 (Пойнт, Кучеров), 49:31 – 7:2. Гурд – 5 (бол., Шаттенкирк, Хедман), 53:15 – 8:2

Вратари: Василевский – Грайсс (Варламов, 10:46)

Штраф: 12 – 24

Броски: 34 (10+8+16) – 24 (6+11+7)

Счет в серии: 1 – 0

«Даллас» вышел вперед в финале конференции, Худобин «засушил» «Вегас»