• «Тампа» обыграла «Монреаль» и второй раз подряд завоевала Кубок Стэнли

08.07.21 07:20

«Тампа» обыграла «Монреаль» и второй раз подряд завоевала Кубок Стэнли - фото

В плей-офф НХЛ Кубка Стэнли  завершился пятый матч серии между «Тампой» и «Монреалем». Победу со счетом 1:0– одержали хозяева площадки. Таким образом, «Тампа-Бэй» завоевала Кубок Стэнли сезоне 20/21.

В составе победителей единственную шайбу забросил Росс Колтон. Российский форвард «Тампы» Никита Кучеров голевыми действиями не отметился. На льду россиянин провел 19 минут, 36 секунд.

Кучеров пропустил регулярку по причине травмы. В плей-офф он уже сумел набрать 32 очка (24 передачи, 8 заброшенных шайб). Вратарь «Тампы» Василевскй отразил 19 бросков.

Андрей Василевский – признан самым ценным игроком плей-офф этого сезона. До него из россиян эту награду получали: Малкиин(2009), Овечкин(2018) и Василевский(2021).

Кучеров – первый после Лемье, кто дважды стал лучшим бомбардиром плей-офф Кубка Стэнли.

«Тампа» стала первой командой с 2017 года, которой удалось завоевать тровей два года подряд.

Кучеров, Сергачев и Василевский стали двухкратными обладателями Кубка Стэнли. Четвертый сезон к ряду, Кубок Стэнли выигрывает та команда, в которой играют как миниму два российских хоккеиста.