• «Тампа» переиграла «Айлендерс» благодаря сэйвам Василевского

Андрей стал рекордсменом среди российских вратарей по победам в плей-офф НХЛ

18.06.21 08:22

«Тампа» переиграла «Айлендерс» благодаря сэйвам Василевского - фото

В третьем матче полуфинальной серии Кубка Стэнли «Тампа-Бэй Лайтинг» в гостях обыграла «Нью-Йорк Айлендерс» со счетом 2:1.

За «Тампу» отличились Янни Гурд (10-я минута) и Брэйден Пойнт (39-я). Российский форвард Никита Кучеров отдал результативную передачу, а защитник Михаил Сергачев провел на льду 19:32 и заработал две штрафные минуты. В составе «Айлендерс» забитой шайбой отметился Кэл Клаттербак (37-я).

Российский голкипер Андрей Василевский помог «молниям» выйти вперед в серии. Он отразил 27 бросков из 28, за что был назван первой звездой встречи. Для Андрея эта победа – 43-я, рекордная. Это новый рекорд среди российских вратарей в плей-офф НХЛ. Прежним обладателем этого достижения был Евгений Набоков с 42-мя матчами. Соотечественник Василевского, вратарь «Айлендерс» Семен Варламов не дал забросить 23 шайбы из 25.

Теперь «Тампа» ведет в серии с «Нью-Йорком» – 2–1. Следующая встреча команд состоится в ночь на воскресенье, 20 июня.