• «Тампа» уступила «Колорадо» в овертайме первого матча финала Кубка Стэнли

Ничушкин забил гол и отдал голевую передачу

16.06.22 08:45

«Тампа» уступила «Колорадо» в овертайме первого матча финала Кубка Стэнли - фото

Сегодня, 16 июня, в Денвере состоялся первый матч финала Кубка Стэнли между «Колорадо Эвеланш» и «Тампой-Бэй Лайтнинг». Победу одержали хозяева со счетом 4:3. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Габриэль Ландеског, Валерий Ничушкин и Арттури Лехконен. У гостей шайбы забросили Ник Пол, Ондржей Палат и Михаил Сергачев. Победитель этого матча был выявлен лишь в овертайме – нападающий «Колорадо» Андре Бураковски забил гол на 62-ой минуте с передачи Валерия Ничушкина.

Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров отметился голевой передачей в этом матче. Теперь на его счету 100 ассистов в плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Голкипер Андрей Василевский отразил 34 броска из 38.

Шведский нападающий «Колорадо» Андре Бураковски забросил самую быструю шайбу в овертаймах финалов Кубка Стэнли за последние 11 лет. Для этого ему потребовалась 1 минута и 23 секунды.

Второй матч также пройдет в Денвере. Встреча состоится 19 июня в 03.00 по московскому времени.

«Тампа» – действующий обладатель Кубка Стэнли.