• Тарасенко и Барбашев в шаге от победы в Кубке Стэнли из-за ошибки арбитров

07.06.19 09:31

Тарасенко и Барбашев в шаге от победы в Кубке Стэнли из-за ошибки арбитров - фото

В пятом матче серии финала Кубка Стэнли «Сент-Луис Блюз» победил «Бостон Брюинз» – 2:1. Счет в серии: 3-2.

Счет был открыт на 21-й минуте – отличился Райан О'Райлли, которому ассистировали Зак Сэнфорд и Алекс Пьетранджело. На 51-й минуте после передачи О'Райлли голом отметился Дэвид Перрон. Гол был засчитан, несмотря на спорный эпизод, произошедший за несколько мгновений до этого, когда нападающий «Сент-Луиса» Тайлер Бозак сбил с ног форварда «Бостона» Ноэля Аккьяри. На две шайбы гостей хозяева смогли ответить лишь результативным броском Джейка Дебраска за шесть минут до финальной сирены.

После игры этот курьезный гол «Сент-Луиса» активно обсуждался участниками игры.

– Это было вопиющее нарушение правил. Я большой фанат хоккея, фанат игры. Но Национальная хоккейная лига получает очень плохую репутацию после судейства в нынешнем плей-офф. Игрок соперника был уже на полпути к штрафному боксу… После этого мы были словно пьяные. Знаете, судейство сильно изменилось после третьего матча, когда соперник стал жаловаться на арбитров, – заявил на пресс-конференции тренер «Бостона» Брюс Кэссиди.

– Это была всего лишь борьба за шайбу. Не знаю, что там увидел соперник. Лично я видел шайбу и пошёл к ней, а он упал. Я не знаю, что случилось. Мы принимаем этот гол, мы возьмем его. Повтор эпизода? Нет, я не смотрел, – заявил отдавший передачу на гол нападающий «Сент-Луиса» Тайлер Бозак журналистам после игры.

Российский форвард «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко провел на льду 15 минут и нанес три броска в створ ворот. Иван Барбашев также отыграл 15 минут, нанеся два броска и отметившись шестью хитами.

«Бостон Брюинз» – «Сент-Луис Блюз» – 1:2

Голы: 0:1 – О'Райлли (Сэнфорд, Пьетранджело) – 20:55 (5x5), 0:2 – Перрон (О'Райлли, Бозак) – 50:36 (5x5), 1:2 – Дебраск (Крюг) – 53:32 (5x5)