• Тарасенко презентовал Кубок Стэнли в Новосибирске

    19.08.19 11:17

    Тарасенко презентовал Кубок Стэнли в Новосибирске - фото

    Фото: НХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Форвард «Сент-Луиза»  Владимир Тарасенко презентовал Кубок Стэнли в Новосибирске. 27-летний нападающий представил трофей вместе с отцом и дедом, сообщает пресс-служба новосибирской «Сибири». 

    — Три поколения Тарасенко и заслуженный Кубок Стэнли в Новосибирске. Спасибо, что вы с нами, – говорится в сообщении клуба КХЛ.

     

    Тарасенко в минувшем сезоне стал с «Сент-Луисом» обладателем Кубка Стенли. Российский форвард – воспитанник новосибирской «Сибири». Также в КХЛ он выступал за СКА. Его отец – Андрей – входит в тренерский штаб сибиряков, а дед – Владимир-старший – долгое время работал в ДЮСШ клуба. 

    В субботу Кубок Стэнли побывал в Москве, куда его привез форвард «Блюз» Иван Барбашев. Нападающий наполнил трофей самогоном, который гонят в его семье. 

    В регулярном чемпионате-2018/19 НХЛ Тарасенко провел 70 матчей и набрал 49 очков (33 гола и 16 результативных передач), а в 26 играх плей-офф записал себе в актив 17 баллов (11+6). Его контракт с «Сент-Луисом» действует до 2023-го года. Зарплата форварда составляет 7,5 млн долларов за сезон. 

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров