• Тарасенко улучшил личный рекорд в Кубке Стэнли

04.06.19 08:59

Тарасенко улучшил личный рекорд в Кубке Стэнли - фото

«Сент-Луис Блюз» сравнял счет в серии финала Кубка Стэнли с «Бостон Брюинз» победив в четвертом матче (4:2). Счет в серии – 2-2.

Победную шайбу в середине третьего периода забросил форвард «Блюз» Райан О'Райлли, который в этой встрече оформил дубль. По два очка в составе хозяев набрали Брэйден Шенн (1+1) и Алекс Пьетранджело (0+2). Голкипер Джордан Биннингтон отразил 21 бросок из 23.

В финальной серии продолжают играть два россиянина Иван Барбашев и Владимир Тарасенко. Оба выступают за «Сент-Луис». Российский форвард Тарасенко провел на льду 15 минут 14 секунд, нанес шесть бросков в створ ворот и отметился заброшенной шайбой при показателе полезности «-1».

Для Владимира эта шайба стала 11-й в нынешнем плей-офф. Он вышел на пятое место по голам за один плей-офф среди россиян, повторив результат Александра Овечкина (2009) и Никиты Кучерова (2016). Рекорд среди россиян принадлежит Павлу Буре (16 шайб в Кубке Стэнли 1994 года), второе место занимает Овечкин (15, 2018), топ-3 замыкает Евгений Малкин (14, 2009). Четвертое место занимает Евгений Кузнецов (12 голов в 2018 году).

Иван Барбашев  в игре с «Бостоном» совершил 9 силовых приемов.

Следующий матч пройдет в Бостоне в ночь с 6-го на 7-е июня, начало – в 3:00.

«Сент-Луис Блюз» – «Бостон Брюинз» – 4:2

Голы: 1:0 – О'Райлли (Сэнфорд, Данн) – 00:43 (5x5), 1:1 – Койл (Хара) – 13:14 (5x5), 2:1 – Тарасенко (Пьетранджело, Шенн) – 15:30 (5x5), 2:2 – Карло (Бержерон, Маршан) – 34:19 (4x5), 3:2 – О'Райлли (Пьетранджело, Гуннарссон) – 50:38 (5x5), 4:2 – Шенн – 58:31 (en)