• Тарасенко забросил четвертую шайбу в сезоне НХЛ

27.04.21 08:55

Тарасенко забросил четвертую шайбу в сезоне НХЛ - фото

Нападающий «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко забросил шайбу в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Колорадо». Команда Крэйга Берюбе победила со счетом 4:1.

Россиянин провел на льду 14 минут 58 секунд. Он забил после первого же броска по воротам. Этот гол стал для него четвертым в 22-х играх нынешнего сезона. Помимо этого, на его счету девять результативных передач при показателе полезности «-6».

В этом сезоне Тарасенко долго набирал оптимальную форму, восстановившись после серьезного повреждения. У него был рецидив травмы левого плеча, пришлось делать третью операцию за два года. Форвард вернулся на лед только полтора месяца назад.

«Сент-Луис» занимает четвертое место в Западном дивизионе. Четыре лучших команды выйдут в Кубок Стэнли. Регулярный чемпионат НХЛ завершится 17 мая. Команды проведут по 56 матчей.

Григоренко впервые с февраля отметился заброшенной шайбой и стал второй звездой матча с «Тампой»