• Тарасова: Мне плевать на комиссию по этике. За что Плющенко наказывать?

    Комиссия по этике ФФККР рассмотрит слова Плющенко 20 марта
    Тарасова: Мне плевать на комиссию по этике. За что Плющенко наказывать? - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова заявила, что комиссия по этике Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) не станет подвергать санкциям двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко за критику в адрес судей.

    «За что его (Плющенко) наказывать? У себя в стране, где ты родился и вырос, где ты приносил медали, где ты годами выигрывал, нельзя сказать то, что ты думаешь. Это что еще такое? Мне плевать на эту комиссию по этике. Это что такое, что нельзя ничего сказать? Не знаю, что это за комиссия. Пусть они взглянут на себя и на всю свою жизнь. Я уверена, что никакого решения не будет. Ему что, работать запретят? Нет», — приводит слова Тарасовой РИА Новости Спорт.

    На чемпионате России среди юниоров в Перми Плющенко подверг критике решения судей в отношении своих подопечных — Вероники Жилиной и Софьи Титовой, которые завершили первенство на втором и четвертом местах соответственно. Тренер София Федченко назвала слова специалиста истерикой и неумением признавать ошибки.  Плющенко заявил, что в течение года не будет обсуждать с журналистами судейство своих учеников. 

    В кодексе этики, опубликованном ФФККР, предписывается избегать публичной критики в отношении судей и не подвергать сомнению их решения и честность.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров