• Тарасова о борьбе Медведевой и Туктамышевой за путевку на ЧМ: «К сожалению, никто не замечает, как вся эта ситуация напоминает Олимпиаду»

    Тарасова о борьбе Медведевой и Туктамышевой за путевку на ЧМ: «К сожалению, никто не замечает, как вся эта ситуация напоминает Олимпиаду» - фото

    Фото: ФФКК

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова накануне объявления состава сборной России на чемпионат мира по фигурному катанию высказалась о борьбе за право представлять национальную сборную между Елизаветой Туктамышевой и Евгенией Медведевой.

    – Одна хорошо каталась и прыгала без ошибок в короткой программе, другая хорошо все отпрыгала в произвольной. Конечно, сейчас вокруг этого результата создается очередной ажиотаж. И в нем, к сожалению, никто не замечает, как вся эта ситуация напоминает Игры в Пхенчхане, где Женя практически при таком же раскладе, как и Лиза Туктамышева, проиграла Олимпийские игры – проиграла короткую программу, причем не ошибаясь, не падая.

    В Пхенчхане короткую программу хорошо откатала Алина Загитова, и судьи поставили ей больше баллов. Женя же выиграла произвольную, но результат короткой ей стоил дорого. Женя тогда проиграла балл, и никто не обвинял судей. Мне кажется, что всем нужно немного успокоиться, тренерскому совету и так будет непросто, он за справедливость и спортивный принцип, который определяется результатами соревнований», – цитирует Тарасову ТАСС.

    22 февраля в Великом Новгороде завершился финал Кубка России, победу в котором одержала Евгения Медведева. Она выиграла короткую программу, но уступила Елизавете Туктамышевой в произвольной, что не помешало ей занять итоговое первое место. 

    25 февраля будет объявлен состав на чемпионат мира. На три путевки от России претендуют Алина Загитова, Софья Самодурова, Елизавета Туктамышева и Евгения Медведева.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров