Тарасова о переходе Усачевой в танцы: Она не будет сама искать партнера

Тарасова о переходе Усачевой в танцы: Она не будет сама искать партнера

Заслуженный тренер СССР отреагировала на информацию о переходе фигуристки

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Вероникой Пасиковской прокомментировала информацию о переходе серебряного призера чемпионата мира среди юниоров Дарьи Усачевой в танцы на льду.

10 марта о том, что фигуристка собирается сменить амплуа, сообщили РИА Новости Спорт.

– Найдет ли Усачева себе партнера среди российских танцоров?
– Не она сама будет искать. Может, тренер поможет ей найти партнера. Почему нет? Надо посмотреть, кто свободен.

– Кого вы могли бы предложить?
– Я никого не могу порекомендовать пока. Надо смотреть, звонить. Она сама должна это делать. Может, Этери Георгиевне, Саше Жулину, Ире Жук позвонить, всем тренерам, у кого занимаются танцоры. Это серьезно – делать новую пару. Мало ли, у кого есть партнерша.

– Ожидаете, что в дальнейшем все больше девочек Тутберидзе пойдут в танцы из-за слишком большой конкуренции среди одиночниц?
– Прекрасно, что у Этери Георгиевны есть конкуренция. Прекрасно! На конкуренции стоит спорт и будет стоять.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
Источник: Спорт День за Днем