Тарасова – о «СКА Арене»: Будет еще одна хорошая площадка для соревнований по фигурному катанию высокого уровня

Тарасова – о «СКА Арене»: Будет еще одна хорошая площадка для соревнований по фигурному катанию высокого уровня

Заслуженный тренер СССР поделилась мнением о строительстве новой ледовой арены

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова обсудила с корреспондентом «Спорт день за днем» Максимом СУТЧЕНКО появление «СКА Арены» в Санкт-Петербурге. 

Ее ввод в строй ожидается в мае 2023 года. «СКА Арена» станет самым крупным ледовым дворцом в мире. На хоккейных матчах она сможет принять 21,5 тыс человек, а на концертах – 23 тыс. 

— Что вы ждете от появления «СКА Арены»?  

— Будет еще одна хорошая площадка для проведения соревнований по фигурному катанию высокого уровня. 

— Когда Россию вернут на международные соревнования, будет ли «СКА Арена» козырем в борьбе за проведение чемпионата мира по фигурному катанию? 

— Этого я не могу сказать. Я не знаю. 

— На какой самой большой арене выступали ваши ученики? 

— В Америке, потому что там тоже арены, вмещающие более 20 тысяч зрителей. 

— Есть ли для фигуриста разница: катаешься на арене 5 тысяч или 20 тысяч? 

— Думаю, что есть. Но ко всему можно привыкнуть. В чем именно разница? Ну вот, 5 тысяч и 20 тысяч – вот она и разница.

Источники
Автор фото: ООО «СКА Арена
Источник: Спорт День за Днем