• Тарасова – о тренерской работе: Если позовут, пойду в тот же день

    Тарасова – о тренерской работе: Если позовут, пойду в тот же день - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Советский и российский тренер по фигурному катанию, мастер спорта СССР международного класса Татьяна Тарасова заявила, что готова вернуться к работе.

    72-летняя Тарасова, которая более 40 раз приводила своих учеников к победам на чемпионатах мира и Европы, уже не работает тренером, выступая в качестве консультанта олимпийских сборных по фигурному катанию и комментатора на телевидении.

    Тарасова назвала дилетантами тех, кто считает прыжок в пять оборотов рекордным

    – Да, так сложилась моя жизнь, – сказала Тарасова, слова которой приводит ТАСС. – Видимо, кто-то решил, что я в этом уже не пригожусь, и мои знания теперь не нужны. А это моя основная работа, очень тяжело это переживала. Если меня позовут – я пойду. В тот же день.



    Рассуждая о последних результатах мужской сборной России на ЧМ-2019, когда не было завоевано ни одной медали, Тарасова отмечает, что выигрывать каждый год невозможно.

    «Пошли они к чертовой матери! Прилипли к девкам из зависти». Тарасова – о костюме Медведевой

    – Знаете, даже яблони не каждый год плодоносят, – сказала Тарасова. – Они год плодоносят, год – нет, отдыхают. Мне кажется, что женщины, в принципе, сильнее, так уж получилось. Но кто-то появится уже совсем скоро, через несколько лет, обязательно. Я вижу, талантливых фигуристов много, но пока высказываться на эту тему не буду. Только скажу, что нужна правильная точечная работа. Есть у тебя выдающийся спортсмен, с которым ты можешь пройти от юношеского разряда до заслуженного мастера спорта, надо его вести за собой, и работать только с ним, и не отвлекаться.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров