• Тарасова отказалась назвать снятие Кондратюка потерей для чемпионата России

    Тарасова отказалась назвать снятие Кондратюка потерей для чемпионата России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Отказ Марка Кондратюка от выступлений в произвольной программе на чемпионате России не стоит считать потерей для соревнований. Об этом заявила «Спорт-Экспрессу» заслуженный тренер России Татьяна Тарасова.

    «Он снялся из-за травмы, не просто так же снялся. Пропуск чемпионата России – это потеря для него, а не для самого чемпионата. Он плохо себя чувствует. У него травма, которую не смог вылечить за две недели. Но точно сказать вам ничего не могу», – сказала она.

    Кондратюк – чемпион Европы и действующий чемпион России. В первый соревновательный день на турнире в Красноярске он занял лишь 12-е место по итогам короткой программы, набрав 77,50 балла. Перед турниром он восстанавливался от повреждения спины.

    Лидером по итогам короткой программы стал Петр Гуменник, набравший 104,47 балла. Вторым стал Евгений Семененко – судьи оценили его прокат в 99,15 балла. Тройку лидеров замыкает Андрей Мозалев (98,70). Все фигуристы чисто откатали короткие программы, исполнив по два четверных прыжка.

    Произвольные программы мужчины представят в пятницу, 22 декабря. В этот день определится новый чемпион России. Кроме того, в пятницу, с короткими программами выступят фигуристки-одиночницы. Чемпионат России продлится до 25 декабря.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров