• Тарасова считает, что уровень российских спортсменов упадет без международных соревнований

    «Каждый день изоляции российских спортсменов отбрасывает их на несколько шагов назад»
    Тарасова считает, что уровень российских спортсменов упадет без международных соревнований - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова рассказала о последствиях отсутствия соревновательной практики российских спортсменов на международной арене.

    «Каждый день изоляции российских спортсменов отбрасывает их на несколько шагов назад. Если это продлится еще долго, то многим будет очень тяжело вернуться на прежний уровень. Отсутствие соревновательной практики сильно ударит по спортсменам», – приводит слова Тарасовой Sport 24.

    В феврале Международный олимпийский комитет рекомендовал спортивным федерациям не допускать спортсменов из России и Беларуси к участию в международных соревнованиях из-за проведения военной спецоперации России на территории Украины.

    После этого федерации различных видов спорта наложили санкции на российских и белорусских спортсменов. Россия осталась без международных соревнований по футболу, биатлону, хоккею, фигурному катанию и легкой атлетике, а спортсмены не были допущены к международным стартам.

    Вместо чемпионата мира, который пройдет во французском Монпелье с 21 по 27 марта, российские фигуристы примут участие в Кубке Первого канала (24-27 марта) в Саранске.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров