Софья ДжикияСофья Джикия
16:40 · 04.07.2022
Тарасова считает, что Загитовой реально вернуться в профессиональный спорт

Тарасова считает, что Загитовой реально вернуться в профессиональный спорт

Фигуристка приостановила карьеру в 2019 году

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова поделилась с корреспондентом «Спорт День за Днем» Софьей САВЧЕНКО мнением о возможном возвращении олимпийской чемпионки Алины Загитовой в профессиональный спорт. 

 Загитова приостановила карьеру в декабре 2019 года. В прошлом сезоне она впервые не попала в состав сборной России. Загитовой – 20 лет. В ее послужном списке есть все титулы, включая олимпийский. 

 – Мне кажется, что Загитовой реально вернуться в профессиональный спорт. У Алины есть тренер. Если ее тренер в это верит, значит она возвратится. У Этери Георгиевны спрашивайте. 

  – Что нужно сделать Алине, чтобы восстановиться и догнать других девочек?
– В соревнованиях теперь будут участвовать возрастные девочки. Этот вопрос не ко мне. Это вопрос тренера. Она ее видит каждый день и может сказать, будет она кататься или не будет, хорошая у нее форма или плохая. Если она ставит на нее, значит верит в нее. Мы же только начали сезон. Алина еще боксерские перчатки не сняла. Пока не понятно.


Источники
Автор фото: EPA/VOSTOCK Photo
Источник: Спорт День за Днем