• Тарделли: Про таких, как Аршавин, в Италии говорим «игрок без сердца»

    11.03.13 22:18

    Тарделли: Про таких, как Аршавин, в Италии говорим «игрок без сердца» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший защитник сборной Италии Марко Тарделли рассказал, почему у российских игроков не получилось в английской премьер-лиге.

    – Русские игроки очень сильны, но иногда проигрывают матчи, потому что не могут полностью сконцентрироваться. Иной раз их не хватает на концовку игры, а иногда расслабление происходит после серии побед. Они не всегда могут сфокусироваться.

    Об Аршавине, Жиркове, Павлюченко и Погребняке

    – Мне Жирков очень нравился. Русским игрокам не хватает страсти. Имею в виду футболистов, которые выступали в Англии, здесь я их видел в деле. Например, Аршавин. Хороший игрок, но про таких мы в Италии говорим «игрок без сердца», то есть он не вкладывает в работу душу. К тому же не слишком силен физически. Аршавин не очень любит много бегать по полю, хотя технически хорошо оснащен, как, впрочем, и Павлюченко. Прекрасно помню, Роман отлично выступил на Евро-2008, забил несколько голов – и его тут же купил «Тоттенхэм», причем за большие деньги. Не могу понять, почему он не смог так же хорошо показать себя в английской премьер-лиге, – передает слова Тарделли «Советский спорт».

     

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров