• Тарьей Бё снова назвал Александра Логинова жуликом

    30.10.20 16:58

    Тарьей Бё снова назвал Александра Логинова жуликом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Олимпийский чемпион норвежец Тарьей Бё поделился воспоминаниями о спринтерской гонке на чемпионате мира 2020-го года. Тогда выиграл Александр Логинов, а он занял четвертое место.

    После гонки Бё-старший заявил, что россиянин недостоин победы, потому что отбывал наказание за нарушение антидопинговых правил. Это вызвало негодование у российских болельщиков.

    «Русские вычеркнули вас из своего сердца». Братья Бё теряют болельщиков из-за слов о Логинове

    «Тот спринт в Антерсельве был одной из лучших гонок в моей карьере. Отдельные гонки могут быть просто отличными, хотя не всегда получается забраться на вершину пьедестала», – цитирует Бё TV2.

    Он считает, что в тот день выступил на чрезвычайно высоком уровне, но снова остался на унылом четвертом месте и, что еще хуже, проиграл тому, кого ловили на употреблении допинга.

    «Досада от этого лишь усиливается. Такие неудачи всегда непросто принять, а проигрыш жулику сделал ее еще обиднее. Это ранит в самое сердце и идет вразрез с моими ценностями, поэтому было важно открыто об этом сказать», – добавил Бё.

    Логинов отбывал дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил с 2014 по 2016 год. В его допинг-пробе был обнаружен рекомбинантный эритропоэтин.

    Читайте также

    Бё рад дисквалификации Устюгова и наказанию России

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров