• Тарьей Бё заявил, что в этом году хотел бы выступать за другую сборную

    08.02.21 12:31

    Тарьей Бё заявил, что в этом году хотел бы выступать за другую сборную - фото

    Фото: Матч ТВ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Норвежский биатлонист Тарьей Бё признался, что хотел бы выступать за другую страну. Об этом 32-летний спортсмен рассказал после непопадания в состав на смешанную эстафету на чемпионате мира-2021.  

    В состав сборной Норвегии на первую гонку турнира в Поклюке вошли Йоханнес Бё, Стурла Холм Легрейд, Тириль Экхофф и Марте Рейселанд. В тренерском штабе не скрывали, что претендентов на попадание в состав было достаточно, однако у мужчин хорошее выступление Легрейда в этом сезоне стало ключевым фактором. 

    – Я очень хотел выступить, – признался Тарьей Бё. – Пожалуй, сейчас тот год, когда думаешь, что хотелось бы выступать за другую страну. Я выиграл две гонки, но у других побед больше. Это непростая ситуация, но я сохраняю спокойствие, потому что сделал все, что мог, – заявил спортсмен в интервью NRK.

    Любопытно, что 20-кратный призер чемпионатов мира пять своих медалей завоевал именно в смешанных эстафетах. У Тарьей в этих гонках три золота и две бронзы. Больше наград ему принесли только обычные эстафеты на ЧМ – пять золотых медалей и две серебряные. Бё-старший – десятикратный чемпион мира, олимпийский чемпион Ванкувера и обладатель Кубка мира-2010/11. 

    Добавим, что у сборной России пока известен лишь предварительный состав на гонку. В тренерском штабе заверили, что если не произойдет никаких форс-мажоров, то в Поклюке на старт выйдет тот же состав, что выиграл золото смешанной эстафеты в Оберхофе в январе этого года: Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Александр Логинов, Эдуард Латыпов. 

    Чемпионат мира по биатлону в Поклюке пройдёт с 10 по 21 февраля. Помимо смешанной эстафеты состоятся спринты, гонки преследования, индивидуальные гонки, супермикст, эстафеты и масс-старты.

    Читайте также

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров