12:05 · 02.09.2021
Тарханов: Карпину надо было Смолова ставить, он сильнее Заболотного

Тарханов: Карпину надо было Смолова ставить, он сильнее Заболотного

Бывший тренер ЦСКА и «Крыльев Советов» Александр Тарханов считает, что в матче с Хорватией Карпин должен был выпустить на полу Федора Смолова, а не Антона Заболотного. Игра сборной России на отборочном турнире ЧМ-2022 завершилась со счетом 0:0.

«Ребята вчера старались, играли, самоотдача хорошая была. Очень хорошо оборонялись, не давали ничего сделать хорватам. Единственная проблема — переход из обороны в атаку. А у нас не было того, на кого нужно было делать передачи, поэтому мяч больше внизу был. Не знаю, почему Смолов не играл. Заболотный — не тот футболист, который в комбинационном плане может играть. Он продавливает, в воздухе хорошо играет, старательный, но все-таки Смолов был бы сильнее на этой позиции», — сказал Тарханов изданию «Sport24».

Антон Заболотный вышел на поле после перерыва, заменив Алексея Миранчука.

Смолов провел весь матч на скамейке запасных. Нападающий в РПЛ занимает 1-е место в списке бомбардиров, забил 6 мячей в 6 турах. Также Федор был признан лучшим игроком Премьер-лиги в июле и августе.

Антон Заболотный выступает за сборную с 2017 года, всего сыграл 14 матчей и забил один гол.

Смолов дебютировал за сборную в 2012 году в матче против США, где открыл счет уже на 9-й минуте. Всего за команду он сыграл 39 матчей и забил 14 голов.

4 сентября команда под руководством Валерия Карпина сыграет против Кипра. Игра пройдет на стадионе ГСП в городе Никосия (столица Кипра) в 19:00 по московскому времени.


Источники
Автор фото: РФС, Михаил Шапаев
Источник: Спорт День за Днем
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги