Антон ЗакАнтон Зак
20:23 · 04.02.2023
Тарханов считает, что Головин сможет адаптироваться в Бундеслиге

Тарханов считает, что Головин сможет адаптироваться в Бундеслиге

Полузащитником интересуется дортмундская «Боруссия»

Заслуженный тренер России Александр Тарханов прокомментировал заявление агента Александра Клюева о том, что полузащитником «Монако» Александром Головиным интересуется дортмундская «Боруссия».

«Думаю, стоит переходить, если такой вариант у него есть. Все-таки это «Боруссия», да и немецкий чемпионат интереснее, чем французский. У него опыт огромнейший. В Дортмунде хорошая команда. Бундеслига отличается от французского чемпионата, но он сможет адаптироваться», — приводит слова Тарханова Vprognoze.ru.

В 29 матчах этого сезона Головин забил четыре гола и отдал пять голевых передач. Контракт полузащитника с «Монако» действует до 30 июня 2024 года.

Головин перешел в «Монако» из ЦСКА в июле 2018 года. Сумма трансфера составила 30 миллионов евро. Он самый дорогой российский футболист в истории.

Transfermarkt оценивает его трансферную стоимость в 21 миллион евро.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
Источник: Спорт День за Днем