19:53 · 25.02.2022
Тарпищев назвал цель Рублева на 2022 год

Тарпищев назвал цель Рублева на 2022 год

Он на правильном пути

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев назвал цель российского теннисиста Андрея Рублева на текущий сезон.

Сегодня, 25 февраля, в полуфинале турнира АТР 500 в Дубае Андрей Рублев одеражал победу над польским теннисистом Хубертом Хуркачем (3:6, 7:5, 7:6 (7:5)).

«Андрей любит очень много тренироваться, его надо все время останавливать. Надо успевать восстанавливаться. Результата хороший, потому что он на ходу, у него в порядке нервная система. Он на правильном пути, у него большая цель, надо идти вперед и стараться быть хотя бы в тройке в этом году», — передает слова Шамиля Тарпищева «СЭ».

В финале дубайского турнира Андрей Рублев сыграет с победителем пары Денис Шаповалов - Иржи Веселый.

В 2021 году Андрей Рублев одержал победу в турнире АТР 500 в Роттердаме и завоевал золотую медаль в миксте на Олимпийских играх-2020 в Токио. Также в 2021 году Рублев доходил до финала турниров Монте-Карло, Халле и Цинциннати.

Андрей Рублев занимает 7-е место в одиночном мужском рейтинге АТР.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo
Источник: Спорт День за Днем