• Тарпищев не считает, что Федерера «тянут» к финалу Уимблдона

    06.07.21 15:07

    Тарпищев не считает, что Федерера «тянут» к финалу Уимблдона - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Мастер спорта СССР, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев поделился своим мнением о возможном матче между Федерером и россиянином Даниилом Медведевым. А также он сказал, что не считает, что швейцарца Федерера тянут к финалу турнира.

    «Конечно, на «Уимблдоне» очень любят Федерера, поэтому ставят его всегда на центральный корт, они и своих любят. Кстати, тот корт, на котором играл Медведев, по качеству намного лучше центрального. Все будет в порядке, ждем противостояние Медведева и Федерера. На восстановление только очень мало времени у Медведева. Я не считаю, что организаторы «Уимблдона» «тянут» Федерера к финалу», – приводит слова Тарпищева Sport 24.

    Матч 1/8 финала «Уимблдона» между россиянином Даниилом Медведевым и поляком Хубертом Хуркачем будет доигран сегодня, 6 июля, на центральном корте и начнется в 15:30 по Москве. Матч был остановлен при счете 6:2, 6:7, 6:3, 3:4 из-за дождя.

    В случае победы над Хуркачем, Медведев в 1/4 финала встретится с многократным победителем турнира Роджером Федерером из Швейцарии.

    В прошлом году турнир был отменен из-за пандемии коронавируса. В 2019 году Медведев дошел до 3-го раунда «Уимблдона», где потерпел поражение в 5 сетах от бельгийца Давида Гоффена, что является лучшим результатом для первой ракетки России.

    Лучшим результатом в мужском одиночном разряде для отечественных теннисистов на «Уимблдоне» является выход Александра Метревели в финал в 1973 году. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров