• Тарпищев – о матче Медведева и Карацева: «Кто фаворит в матче? Не имею права говорить это

    11.05.21 12:37

    Тарпищев – о матче Медведева и Карацева: «Кто фаворит в матче? Не имею права говорить это - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал предстоящий матч российских теннисистов Аслана Карацева и Даниила Медведева.

    «Я не имею права говорить, кто из них фаворит, они могут и обидеться. Аслану легче сейчас играть, он вработался, и у него сейчас лучше результаты на грунте, а Даня болел и не успел набрать форму. Но классом Медведев повыше. Рано или поздно они должны были встретиться. Лучше в Риме, чем на «Ролан Гаррос», – приводит слова Тарпищева Sport 24.

    Даниил Медведев –  вторая ракетка мира в одиночном разряде, победитель Итогового турнира ATP 2020 года, финалист двух турниров Большого шлема (Открытого чемпионата США 2019 года и Открытого чемпионата Австралии 2021 года), победитель десяти турниров ATP в одиночном разряде. Один из двух российских теннисистов в XXI веке, который доходил до финала турнира Большого шлема в одиночном разряде.

    Аслан Карацев – первый и пока единственный теннисист в истории Открытой эры, вышедший в полуфинал на дебютном турнире Большого шлема (Открытый чемпионат Австралии 2021).

    За последние 2.5 года Медведев выиграл на грунте ровно 2 матча. В то время, как Аслан Карацев одинаково хорошо выступает на всех покрытиях. Две недели назад на грунте в Белграде, россиянин победил Новака Джоковича – первую ракетку мира.

    Читайте также

    Карацев обыграл Джоковича в Белграде

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров