• Тарпищев о победе Медведева в финале турнира в Лос-Кабосе: В первом сете Даня проиграл две свои подачи, три выиграл — это тоже не очень хорошо

    Медведев завоевал первый титул в сезоне

    07.08.22 11:03

    Тарпищев о победе Медведева в финале турнира в Лос-Кабосе: В первом сете Даня проиграл две свои подачи, три выиграл — это тоже не очень хорошо - фото

    Фото: Официальный сайт ATP

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент ФТР Шамиль Тарпищев в интервью «Чемпионату» прокомментировал победу Даниила Медведева над Кэмероном Норри (7:5, 6:0) в финале турнира ATP-250 в Лос-Кабосе, Мексика.

    «Медведев готовится к US Open, это его работа. Лос-Кабос — подготовительный турнир. Что касается матча с Норри, Даниил выше классом, чем британец. В первом сете Даня проиграл две свои подачи, три выиграл — это тоже не очень хорошо. Есть над чем работать, много чего нужно сделать, чтобы быть в оптимальном состоянии», — сказал Тарпищев.

    Проиграв Медведеву, Норри сложил с себя полномочия действующего чемпиона турнира в Лос-Кабосе. Это его второе поражение в противостояниях с Медведевым.

    Даниил завоевал первый титул в сезоне и 14-й в карьере. Также он прервал серию из пяти подряд поражений в финалах турниров ATP. Он упустил победы в Париже, на Итоговом турнире ATP в Турине – 2021, Australian Open, в Хертогенбосхе и Галле-2022.

    Благодаря этой победе, Медведев сохранит за собой первую строчку мирового рейтинга ATP, как минимум до 22 августа.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров