• Тарпищев: Медведев может стать первой ракеткой мира в течение месяца

    01.04.21 17:22

    Тарпищев: Медведев может стать первой ракеткой мира в течение месяца - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев рассказал о перспективах Даниила Медведева стать первой ракеткой мира. Вторую позицию россиянин занял 15 марта текущего года, сместив испанца Рафаэля Надаля.

    «Это вопрос, может быть, месяца, если он сыграет в Монако лучше, чем в том году», – поделился Тарпищев с ТАСС.

    На данный момент Даниил Медведев занимает вторую строчку рейтинга ATP с 10 030 очков. Опережает его только первая ракетка мира – серб Новак Джокович (11 963 очков). Однако стать первым в рейтинге Медведеву не удастся – даже если россиянин выиграет на турнире в Монте-Карло (Монако), то он сможет только сократить разницу в очках между ним и Джоковичем.

    В 2020 году турнир в Монте-Карло был отменен из-за пандемии коронавируса. В 2019-м Даниил Медведев дошел до полуфинала, где проиграл сербу Душану Лайовичу (7:5, 6:1). В том же году Медведев встречался с Джоковичем в 1/4 финала, где обыграл серба со счетом 6:4, 4:6, 6:2.

    В среду, 31 марта Даниил Медведев проиграл испанцу Роберто Баутисте-Агуту в четвертьфинале турнира в Майами. Если бы россиянин вышел в полуфинал соревнований, то мог возглавить чемпионскую гонку ATP и стать неофициальной первой ракеткой мира. Только Медведев не теряет шанс обогнать Новака Джоковича в рейтинге этой весной. Впереди три турнира уровня ATP-1000: грунтовые соревнования в Монте-Карло, Мадриде и Риме. В случае успешного выступления на этих турнирах Даниил Медведев может возглавить мужской теннисный рейтинг.

    Читайте также

    Герой ковидного времени – Аслан Карацев

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров