• Тарпищев – о российских теннисистах на «Уимблдоне»: «Явных фаворитов нет»

    28.06.21 09:17

    Тарпищев – о российских теннисистах на «Уимблдоне»: «Явных фаворитов нет» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев поделился ожиданиями от российских спортсменов на «Уимблдоне».

    «Трава всегда была для нас сложным покрытием, на ней класс игроков во многом выравнивается, и явных фаворитов нет, на победу может претендовать человек семь-восемь. Приятно, что избавилась от травм Павлюченкова, если бы не проблемы со здоровьем, она могла бы за карьеру выиграть не один мейджор, что снова идет по восходящей Касаткина после всех психологических проблем. Желаю всем пройти как можно дальше. Если «доживем» до второй недели, это будет нормальный результат», – приводят слова Тарпищева «Известия».

    «Уимблдон» начнется сегодня, 28 июня и продлится до 11 июля. В мужской основной сетке играют Даниил Медведев, Аслан Карацев, Карен Хачанов и Андрей Рублев. Хачанов (против Маккензи Макдональда) и Рублев (против Федерико Дельбониса) проведут свои матчи сегодня, начало – 14:30 по московскому времени.

    В женской сетке Россию представят: Анна Калинская, Екатерина Александрова, Светлана Кузнецова, Варвара Грачева, Вера Звонарева, Вероника Кудерметова, Людмила Самсонова и Анастасия Потапова проведут свои первые матчи сегодня. А Елена Веснина, Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина, Виталия Дьяченко и Анна Блинкова сыграют во вторник, 29 июня.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров