• Тарпищев рассказал, какие проблемы ждут теннисистов после возобновления сезона

    12.06.20 14:22

    Тарпищев рассказал, какие проблемы ждут теннисистов после возобновления сезона - фото

    Фото: Кубок Кремля

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев рассказал о трудностях, которые ждут теннисистов после возобновления сезона. 

    – Сложности, с которыми столкнутся теннисисты после выхода из самоизоляции, понятны. Один из главных вопросов – функциональная готовность. Вхождение в сезон должно быть медленным и индивидуальным. В профессиональном теннисе все – личности и должны иметь разные варианты выхода после длительной паузы. Ведь у кого-то есть выносливость от природы, у кого-то нет, у кого-то есть быстрота, у кого-то нет, – цитирует Тарпищева ТАСС.

    Многие спортсмены из топ-100 мирового рейтинга ATP и WTA с конца мая участвуют в выставочных турнирах, где понемногу набирают форму. Предварительный выход теннисистов с паузы на коронавирус – начало августа, в конце лета пройдет второй «мейджор» сезона – US Open. Часть теннисистов ожидает, что рейтинговые очки на американском турнире «Большого шлема» будут отменены именно из-за того, что многие еще не смогли набрать свою форму.

    Теннисные турниры были приостановлены в марте текущего года из-за пандемии коронавируса. Предполагается, что ATP, а вслед за ней и WTA не собираются менять привычные устои, поэтому сезон должен быть завершен в ноябре. Календарь грядущих турниров будет опубликован не позднее середины июня.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров