• Тарпищев предложил создать групповой тренерский штаб в «Спартаке»

    25.04.21 17:47

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев предложил своих кандидатов на пост главного тренера «Спартака».

    «Тедеско мне нравится как мотиватор. Кто вместо него? Не думаю об этом. Искал бы варианты с бывшими спартачами. Имена? Они все мои друзья, было бы не правильно называть имена. Карпин, например, уже приобрел опыт. Есть Шалимов, Аленичев, Писарев. Можно групповой тренерский штаб! Было бы довольно интересно», – приводит слова Тарпищева «Чемпионат».

    В конце декабря 2020 года Доменико Тедеско заявил, что не будет продлевать контракт со «Спартаком», так как хочет находиться рядом с семьей в Германии. При этом специалист заверил, что проработает в команде до конца текущего сезона.

    Ахметов получил прямую красную карточку в дерби со «Спартаком» после просмотра VAR 

    Контракт немца с красно-белыми рассчитан до конца мая 2021 года. Тедеско заменил на посту главного тренера «Спартака» Олега Кононова в октябре 2019 года. Под руководством немецкого специалиста в прошлом сезоне московский клуб занял седьмое место в чемпионате России, не сумев попасть в еврокубки, а также вылетел на стадии полуфинала Кубка России, проиграв «Зениту».

    В качестве кандидатов на смену Тедеско рассматривались Торстен Финк и Рафаэль Бенитес. Сам немецкий специалист предлагал назначить своего помощника Андреаса Хинкеля.

    Сейчас красно-белые занимают третье место в чемпионате России. На счету команды 47 очков. 

    Читайте также

     Стала известна дата заседания между «Спартаком» и «Капитальными активами» по делу Газизова

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров