• Тарханов убежден, что «Зенит» вновь возглавит иностранец

    06.10.15 11:43

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Советник президента «Урала» Александр Тарханов рассказал о том, почему руководители петербургского «Зенита», на его взгляд, предпочитают выбирать тренера исключительно из иностранных специалистов.

    — Глупо полагать, что российские тренеры по уровню квалификации уступают своим зарубежным коллегам. К тому же все сильные европейские тренеры задействованы в ведущих лигах Старого Света. В Россию можно пригласить только по остаточному принципу. Руководители клубов это уже поняли. Да и предложить какие-то заоблачные контракты зарубежным специалистам при нынешнем курсе евро не представляется возможным, — сказал Тарханов в интервью «Спорт Уик-энду». — В Санкт-Петербурге считают хорошим тоном пригласить топового иностранного специалиста. Все-таки и Дик Адвокат, и Лучано Спаллетти, и Виллаш-Боаш многого добивались со своими командами в Европе. Не знаю, какие аргументы нужно привести руководителям «Зенита», чтобы они обратили внимание на российского тренера.

    Напомним, в конце сезона стан сине-бело-голубых покинет Андре Виллаш-Боаш. Как ранее заявил Александр Дюков, на его место кандидатура пока не определена. По мнению многих экспертов, пост наставника «Зенита» после ухода португальца нужно доверить российскому специалисту Сергею Семаку.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров