Экс-главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев может сменить Заура Тедеева в «Акроне». Он находится без работы с 29 мая, когда покинул грозненскую команду во время стыковых матчей.
Также среди потенциальных кандидатов называются Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Олег Василенко и Владимир Федотов. Последний еще может возглавить «Ростов», где есть проблемы у испанца Джонатана Альбы.
«Акрон» проиграл шесть подряд матчей в чемпионате России и Кубке России. Бевыигрышная серия команды Тедеева в РПЛ составляет 6 матчей (=2-4). Она набрала 6 очков в 8 матчах и занимает 14-е место.
В апреле Тедеев продлил контракт с «Акроном» на два года. Весной 2024 года он вывел тольяттинскую команду в РПЛ, а в прошлом сезоне занял с ней 9-е место.
До следующей международной паузы «Акрон» проведет три матча в РПЛ: дома с «Рубином» и «Зенитом» и на выезде с «Ахматом».
