• Татьяна Навка: Алина Загитова двое суток не спит и не ест

    Татьяна Навка: Алина Загитова двое суток не спит и не ест - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийская чемпионка Турина Татьяна Навка рассказала об участии в ледовом шоу «Спящая красавица» Алина Загитовой. По словам Навки, победительница Игр в Пхенчхане очень серьезно отнеслась к спектаклю. 

    – У нее все получается: и образ, и техника. Я трое, а Алина двое суток не спит и не ест. Мы переживаем, репетируем, чтобы все получилось. У нас, скажем так, немножко западная сказка. Наша «Спящая красавица» Пушкина всем известна, но мы ее не взяли, потому что главная героиня там сразу засыпает и спит всю сказку. Мы решили разнообразить это, придумать такой ход, чтобы все было динамичнее и интереснее, сделать несколько сюжетных линий.

    В шоу задействовано много людей, колоссальное количество спецэффектов. Все катались по системе, по которой в России никто не катается. У каждого фигуриста есть специальные датчики. Были некоторые трудности, где-то выключался свет, но, когда все заработает, будет еще лучше. Большое счастье иметь Алину Загитову в нашей команде. Это лучик света, который озарил зал. Алина все схватывает на лету, поражена ее талантом. Олимпийскими чемпионами просто так не становятся. Может ли стать для нее работа в парном катании новой работой? Мы думаем об этом, но люди хотят видеть ее в любом амплуа. Алина еще маленькая, но безумно артистична. Хотелось бы приехать с какой-нибудь сказкой с Алиной в Японии. Пока предложений не поступало, ждем, – заявила Навка в интервью Sport24. 

    13 декабря Загитова объявила о приостановлении спортивной карьеры. Спортсменка пропустит чемпионата России в Красноярске, а также чемпионат мира и Европы. 

    Помимо «Спящей красавицы» Загитова в этом сезоне примет участие в еще одном ледовом спектакле. В апреле она выступит на шоу от Этери Тутберидзе.

    Читайте также

    Люди года в российском спорте: Алина Загитова

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров