• Татьяна Тарасова – о критике российских фигуристок: Зависть – большой грех!

    Татьяна Тарасова – о критике российских фигуристок: Зависть – большой грех! - фото

    Фото: официальная страница Татьяны Тарасовой Вконтакте

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала высказывание немецкого журналиста до Дёнсдорфа. Немец считает, что победы россяин ослабляют конкуренцию в фигурном катании: «Для меня это слишком по-детски. Я не думаю, что это так хорошо для спорта. Спорт живет конкуренцией. Поэтому развитие не очень хорошее» – цитирует Дёнсдорфа Sueddeutsche Zeitung.

    – Мне кажется, что у спортивного директора Федерации фигурного катания Германии есть вопросы, которые связаны с его Федерацией и выступлением его команды, – цитирует Sport 24. – Ему надо сосредоточиться на этом, потому что результаты спортсменов по сравнению с временами Великой Ютты Мюллер мизерные! Если возраст разделят, то им будет еще хуже. Они будут проигрывать во всех возрастах. Будет три возраста – будут проигрывать в трех. Будут четыре – в четырех. С большим перевесом. Зависть – это большой грех! И надо об этом помнить!

    На чемпионате Европы в австрийском Граце у сборной России – десять медалей, четыре из них – золотые. В одиночном катании весь пьедестал заняли ученицы Этери Тутберидзе – Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова.

    В парном турнире победили Дмитрий Алиев, Александра Бойкова/Дмитрий Козловский (спортивные пары) и Виктория Синицина/Никита Кацалапов (танцы на льду). Российские фигуристы впервые с 2006 года выиграли все четыре золотые медали.

    Читайте также



     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров