• Татьяна Тарасова – о проекте «Ледниковый период. Дети»: Это не дети Тутберидзе, не вундеркинды, но они прыгают тройные прыжки

    Татьяна Тарасова – о проекте «Ледниковый период. Дети»: Это не дети Тутберидзе, не вундеркинды, но они прыгают тройные прыжки - фото

    Фото: АиФ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Тренер и комментатор Татьяна Тарасова, являющаяся членом жюри в проекте «Ледниковый период. Дети» на Первом канале, рассказала, почему юным фигуристам полезно участвовать в таких проектах. 

    – Олимпийским чемпионам это дает большую практику, потому что они работают с детьми. У детей есть перспектива, если с ними работает олимпийский чемпион. Дети как губки все впитывают.

    Мы видим, что олимпийские чемпионы работают наотмашь, не уходя отсюда. Интересно, чему они могут научить. Даже те люди, у которых нет тренерской практики, здесь абсолютно заинтересованы в детях. Для детей это очень большой опыт, так же, как и для олимпийских чемпионов. Детям с ними интересно, потому что они берут (от наставников знания) прямо «с ноги» – все тренеры на коньках, сами показывают.

    Олимпийские чемпионы ставят сами (программы), становятся постановщиками, а дети становятся исполнителями этих идей.

    Здесь никто не прыгает четверные, здесь дети маленького возраста. Это не дети Этери Тутберидзе, не вундеркинды. Но они прыгают тройные прыжки. И в 8 лет, и в 9, и в 10, и в 11. Я не говорю уже о других способностях. Фигурное катание состоит не только из прыжков, но техническая сторона, конечно, это прыжки, – сказала Тарасова в передаче «Ледниковый период. Дети».

    В проекте участвуют ученики Этери Тутберидзе Вероника Жилина, Всеволод Князев и Николай Колесников.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров