• Татьяна Тарасова объяснила, почему Сотникова и Липницкая потерялись после Сочи-2014

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Знаменитый тренер Татьяна Тарасова рассказала, почему у олимпийских чемпионок Сочи-2014 Аделины Сотниковой и Юлии Липницкой не получилось долгой карьеры после важнейших побед. Специалист считает, что у тренеров фигуристок не было четкого плана по дальнейшей работе.

    – На мой взгляд, Аделину не надо было отпускать. Она никогда не была в самостоятельном плавании, ее просто-напросто не успели этому научить. Могу ошибаться, но мне кажется, что изначально Лена Буянова готовила эту спортсменку не на одно четырехлетие и не на одну победу. Просто после тех Игр все, что творилось вокруг Сотниковой, было немножко похоже на всеобщее сумасшествие.

    То же самое, как мне кажется, происходило и вокруг Юлии Липницкой. Когда спортсмен добивается большого успеха, вокруг него мгновенно образовывается большое количество советчиков, которые лучше тренера знают, как и что нужно делать. Этот процесс обязательно нужно контролировать, но у тренера, как правило, уже не остается на это никаких сил.

    Вот и тогда, считаю, ни у Буяновой, ни у Тутберидзе не оказалось четкого плана, по которому можно было бы строить дальнейшую работу, чтобы не выпускать ситуацию из рук. К сожалению, такие вещи всегда начинаешь понимать с опозданием, – цитирует Тарасову «Р-Спорт».

    Сотникова – олимпийская чемпионка Сочи-2014 в личном турнире, двукратная вице-чемпионка Европы и четырехкратная победительница чемпионата страны. В последний раз выступала в официальных соревнованиях в сезоне 2015/16, однако о завершении карьеры официально не объявляла.

    Липницкая – олимпийская чемпионка Сочи-2014 в командном турнире, чемпионка Европы и вице-чемпионка мира. Объявила о завершении карьеры в начале сентября 2017 года.

    Читайте также

    Загитова показала, как поднимает гирю и бьет грушу на тренировке

    Туктамышева представила новую произвольную программу

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров