• Татьяна Тарасова: Российский судья был против Ягудина на Олимпиаде-2002

    Татьяна Тарасова: Российский судья был против Ягудина на Олимпиаде-2002 - фото

    Фото: rt.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Заслуженный тренер СССР, наставница олимпийского чемпиона алексея Ягудина в годы его любительской карьеры Татьяна Тарасова в программе «Рожденные в СССР» на телеканале «Ностальгия» заявила, что представители России не хотели победы Ягудина на Олимпийских играх-2022 в Солт-Лейк-Сити. 

    Единственным реальным конкурентом Ягудина был его соотечественник и заклятый соперник Евгений Плющенко, который в итоге остался вторым. 

    – Да, выиграли. Спасибо большое. Я очень горжусь, что мы с Лешей выиграли. Это была великая победа. Вся русская команда, включая судей, была против. И насколько нужно быть лучше, чтобы в такой ситуации победить! Когда судья никогда не на твоей стороне. Твой судья, российский.

    – Для вас это, наверное, не первый случай, когда судья не на вашей стороне.
    – Нет, конечно, не первый. Спорт – это такая, серьезная вещь. Успех вызывает зависть. Надо, чтобы все были равны, – заявила Тарасова. 

    Если судьи и были против Ягудина, то вида они не подали. Алексей занял убедительные первые места и в коротких, и в произвольных прокатах Олимпиады. 

    За легендарную короткую программу «Зима» Ягудин получил совершенно невероятные оценки, которые в пересчете на современную систему дали бы результат далеко за 90 баллов, и это при том, что Ягудин демонстрировал технический арсенал почти 20-летней давности. Причем ниже всех технику Ягудина в «Зиме» оценил не российский, а американский судья – «всего лишь» 5,7 балла по шестибалльной системе. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров