• Таймураз Мамсуров: Ни вам, ни Газзаеву не простят, если вы испытываете желание просто провести время на поле спустя рукава

    01.04.11 20:32

    Таймураз Мамсуров: Ни вам, ни Газзаеву не простят, если вы испытываете желание просто провести время на поле спустя рукава - фото

    Фото: ФК «Рубин»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сегодня в 18.00 на пригородной учебно-тренировочной базе ФК «Алания» прошла встреча Главы РСО-Алания Таймураза Мамсурова с футболистами, тренерским штабом и персоналом команды.

    Перед началом сезона Таймураз Дзамбекович пожелал футболистам удачи и заверил, что со своей стороны руководство республики будет делать все для того, чтобы игрокам доставались только профессиональные заботы. Начал встречу Валерий Георгиевич Газзаев. Президент «Алании» поблагодарил Главу за постоянное внимание к клубу и отметил: «В целом игроки вместе с тренерами прошли в эту предсезонку большой путь, и, на мой взгляд, хорошо готовы к старту чемпионата».

    - Мы, конечно, наблюдали за тем, как готовилась команда, – сказал Таймураз Мамсуров. – За короткий промежуток времени сделано очень многое для того, чтобы уверенно шагнуть в чемпионат. На мой взгляд линия, выбранная нами, правильная: вполне возможно, окажется так, что мы будем самой молодой командой лиги. И никаких иных задач, кроме отыграть так, дабы наш выход в премьер-лигу не вызывал никаких сомнений, мы не рассматриваем. Всегда есть какие-то опасения возможных трудностей. Будут они или нет – жизнь покажет. Но мы в руководстве республики намерены сделать все, чтобы команда и ее игроки никаких проблем, кроме тех, которые им создает тренер на занятиях и соперник на поле, не испытывали. Вы знаете, что к вам приковано особое внимание. Знаете и то, что возвращение в республику Валерия Георгиевича – это особый знак, который не все еще до конца расшифровали. Но мы с вами понимаем, что у нас во Владикавказе и в Осетии футбол – это часть образа жизни. Каждый из вас – это пример для многих детей, которые посещают  спортивные школы. Каждый из вас обязательно будет кумиром для кого-то из мальчишек. Это тоже очень важно, потому что мы не только намерены поставить наш футбол на профессиональный уровень, но и сделать так, чтобы в российском обществе, говоря об этом виде спорта, имели в виду – «Это то, что есть во Владикавказе».

    Хочу вас поддержать в вашем решительном настрое: речи не может быть ни о чем ином, кроме побед. Мы знаем, что и кондиции команды на достаточно высоком уровне, что к старту вы подходите в неплохом количественном и качественном составе. Те, кто приехал к нам издалека, думаю, быстро полюбят клуб и ту атмосферу, которая царит в футбольной республике Осетии. Быть на виду у наших болельщиков – это тоже экзамен, потому что болельщик у нас грамотный и доброжелательный. Он перед каждым из вас снимет шапку, если увидит, что вы играете с полной отдачей. Но ни вам, ни Газзаеву не простит, если вы испытываете желание просто провести время на поле спустя рукава…

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    …Те, кто настроен порадовать болельщиков и сделать так, чтобы футбол Осетии опять стал яркой звездой на небосклоне России –  на правильном пути, и могут рассчитывать на то, что с нашей стороны поддержка им будет обеспечена. Хочу вам сказать почти по секрету: каждая встреча с Валерием Георгиевичем для меня сродни родительскому собранию, потому что он за каждого из вас как за своих детей переживает. Мы будем идти навстречу во всем, чтобы наше общее желание вернуть умный, веселый, яркий и результативный футбол, осуществилось. Меня радует настрой команды. Даже те неприятности, которые были в Израиле, показали, что вы друг друга готовы поддерживать. Конечно, нежелательны такие инциденты, но бывает, что и через них проверяется чувство товарищества, чувство взаимовыручки и локтя. Давно у нас в профессиональном футболе не было заметно этого качества, и я очень рад, что у вас оно сейчас есть. Я желаю вам удачи. Руководство республики будет делать все для того, чтобы у вас не было никаких проблем. Таким образом, мяч на вашей стороне, и мы все ждем того, что вы справитесь с поставленной перед вами задачей. Спасибо.

    От имени команды и тренерского штаба Валерий Газзаев поблагодарил Главу республики за внимание, которое руководство уделяет футбольному клубу, и заверил, что команда сделает все для того, чтобы решить поставленные перед ней задачи.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров