• Тайсон Фьюри отправил Уайлдера в нокаут и остался непобедимым

    Британец защитил чемпионский пояс WBC

    10.10.21 08:26

    Тайсон Фьюри отправил Уайлдера в нокаут и остался непобедимым - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Лас-Вегасе на T-Mobile Arena состоялось грандиозное боксерское шоу, главным событием которого стала защита титула чемпиона WBC в тяжелом весе.

    33-летний британец Тайсон Фьюри третий раз в карьере встретился с экс чемпионом, 35-летним американцем Деонтеем Уайлдером и нокаутировал соперника в 11-м раунде.

    Бой оказался одним из самых зрелищных в современной истории бокса. Громадные соперники отправляли друг в нокдауны - каждый по два раза. Уайлдер достойно противостоял куда более тяжелому оппоненту: на взвешивании Тайсон показал целых 125,6 кг, Деонтей - 107,9.

    Прозванный Цыганским Бароном Фьюри остается непобедимым бойцом: за карьеру он одержал 30 побед при одной ничьей. Ничья раздельным решением судей была зафиксирована по итогам боя с тем же Уайлдером в декабре 2018-го. Многие сочли, что Фьюри выиграл тот бой по очкам, так как был по обыкновению активнее и агрессивнее оппонента. После этого Фьюри и Уайлдер встретились еще дважды, и вот уже второй раз Тайсон побеждает. 

    Титулами чемпиона мира в тяжелом весе по другим престижным версиям владеет украинец Александр Усик (WBA, IBF и WBO). Объединительного боя Фьюри - Усик в ближайшее время не будет: Усику предстоит реванш с Энтони Джошуа весной 2022-го. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров