• Тедеско подвел итоги матча с «Зенитом»

«Зенит» - «Спартак» - 2:1

19.07.20 21:11

Тедеско подвел итоги матча с «Зенитом» - фото

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско прокомментировал поражения от «Зенита» в полуфинале Кубка России (2:1).

– Конечно, я разочарован. Мы хотели добраться до финала, – сказал Тедеско на послематчевой пресс-конференции. – Мы сделали все возможное. Думаю, ключевой момент был в первом тайме, когда мы пропустил второй гол – мы пропустили его слишком легко, слишком быстро. Это сыграло. Во втором тайме мы контролировали игру. Это была установка. Знали, чем опасен «Зенит» – подачами верхом на Дзюбу. Важно было контролировать игру, владеть мячом как можно больше. Мы пытались переводить мяч с фланга на фланг. У Соболева был отличный момент – если бы он забил, счет был бы 2:2, мы могли бы уйти в овертайм. Мы контролировали игру, пытались избегать контратак «Зенита».

После поражения «Спартак» лишился шансов на еврокубки в следующем сезоне.  В чемпионате России накануне последнего тура красно-белые занимают девятое место, имея на своем счету 36 очков.

Последний раз красно-белые участвовали в финале  Кубка России в сезоне-2005/2006, где уступили ЦСКА со счетом 3:0. Обладателем Кубка России «Спартак» становился в сезоне-2002/2003.

В финале Кубка России «Зенит» сыграет с «Химками». Матч пройдет в Екатеринбурге 25 июля. Начало встречи в 17.00 по московскому времени.