• «Те, кто хейтил, сейчас подходят и жмут руку. Что за лицемерие?!» Кулижников против иностранных спортсменов

    «Те, кто хейтил, сейчас подходят и жмут руку. Что за лицемерие?!» Кулижников против иностранных спортсменов - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Трехкратный чемпион мира в спринтерском многоборье, трехкратный чемпион мира на отдельных дистанциях российский конькобежец Павел Кулижников рассказал, как реагировал на критику со стороны соперников в применении допинга.

    – Вот меня обвиняли голландцы, что, мол, он выступает с двумя дисквалификациями, он жрет допинг. Во-первых, узнайте сначала, за что была первая дисквалификация, это был метилгексанамин. Второй дисквалификации по факту не было, меня полностью оправдали, но они мне приписывают, что я такой вообще… Некоторые критикуют, что мы допинг-пробы не сдаем, но они опять же ничего не знают. Я могу все показать, я уже при них спокойно в туалет хожу.

    Сейчас все общаются, вроде ни от кого негатива нет, даже от тех, кто раньше высказывался, они стали более нормально относиться. Думаю, они все поняли. Может, подостыли чуть-чуть. Даже те, кто, что называется, хейтил, сейчас подходят, жмут руку. Я думаю: ну как же это так, что за лицемерие? Зачем вы так делаете? Ребята, ну это не по-русски. Если мне кто-то не нравится, я на него даже не посмотрю. У нас так принято, у них – нет, переобулся, и нормально, – цитирует Кулижникова ТАСС.

    В 2012 году после завоевания золота и серебра на чемпионате мира среди юниоров в допинг-пробе Кулижникова были обнаружены следы запрещенного препарата метилгексанамина. В 2016 году в его допинг-пробе был найден мельдоний.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров