Влад ТимуровВлад Тимуров
17:23 · 01.11.2025
Тедеев отметил, что причиной травмы Дзюбы стало низкое качество поля в Саранске

Тедеев отметил, что причиной травмы Дзюбы стало низкое качество поля в Саранске

Главный тренер «Акрона» Заур Тедеев прокомментировал травму нападающего тольяттинцев Артема Дзюбы в матче чемпионата России.

Во время встречи 13-го тура РПЛ между «Акроном» и «Локомотивом» (1:1) Дзюба получил повреждение на 62-й минуте. О характере травмы не сообщается. В качестве домашней арены тольяттинской команды выступил стадион в Саранске.

«Артем, к сожалению, после матча на довольно тяжелом поле выбыл. По этой причине выпало сразу несколько игроков, в том числе и в другой команде («Локомотив»). Мы надеемся, что Артем скоро поправится и будет готовиться к следующему матчу», – рассказал Тедеев.

В нынешнем сезоне Дзюба провел 13 матчей, забил четыре гола и сделал две результативные передачи.

Контракт 37-летнего нападающего с «Акроном» рассчитан до конца сезона. Стоимость Дзюбы оценивается порталом Transfermarkt в 1,5 миллиона евро.

После 13 матчей «Акрон» занимает 12-е место в турнирной таблице чемпионата России. У команды Тедеева 12 очков в активе.


Источники
«Матч ТВ»
Фото: ФК «Акрон»