• Тедеев планирует завоевать 3-4 «золота»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев считает, что российские борцы-вольники намерены завоевать минимум три золотые медали на предстоящем чемпионате Европы по борьбе, который пройдет в Дортмунде (Германия) с 29 марта по 3 апреля.
    - В соответствии с медальным планом мы должны выиграть в Германии два золота. Но мы рассчитываем превзойти поставленную задачу и занять 3-4 первых места, хотя в нашей команде и много молодежи. Также мы намерены выиграть и первенство в командном зачете. В сборной всегда сверяются с планом по медалям, но всегда стараются идти на его перевыполнение.
    Отметим, что в составе сборной РФ выступят три чемпиона Европы-2010: Опан Сат (весовая категория до 60 кг), Денис Царгуш (74), Анзор Уришев (84), а также Джамал Отарсултанов (55), Адам Батиров (66), Владислав Байцаев (96) и Бахтияр Ахмедов (120).
    В прошлом году в Баку, помимо побед Сата, Царгуша и Уришева, российская команда также выиграла одну золотую (Билял Махов, 120 кг), серебряную (Магомедмурад Гаджиев, 66) и бронзовую (Виктор Лебедев, 55) медали.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров