• Тедеско не доверяет Кокорину? Скандальный форвард снова не отличился

07.11.20 16:24

Тедеско не доверяет Кокорину? Скандальный форвард снова не отличился - фото

Экс нападающий сборной Александр Кокорин в очередной раз не смог отличиться за московский «Спартак», куда перешел минувшим летом.

В матче 14-го тура Тинькофф-РПЛ красно-белые сыграли вничью с «Уралом» (2:2), оба гола москвичей забил Александр Соболев. Кокорин появился на поле лишь на 81-й минуте и, по данным Opta, совершил ровно 1 (одно) касание мяча за отведенные ему 12 минут.

Претендент на чемпионство снова потерял очки: шокирующий результат и обзор матча «Урал» – «Спартак». Экспресс-анализ матча от «Аналитики простым языком»

Это шестой матч 29-летнего форварда в текущем чемпионате, на счету Кокорина один гол – в ворота «Химок»  с пенальти (3:2). Таким образом, с игры бывший бомбардир «Зенита» и «Сочи» еще ни разу не отличился.

Справедливости ради, у Кокорина было не так уж много возможностей. Он пропустил начало чемпионата из-за затянувшегося лечения легкой травмы: гендиректор «Спартака» Шамиль Газизов признал небольшую врачебную ошибку в спартаковской системе

В стартовом составе Кокорин вышел только дважды, а все остальное время появлялся во вторых таймах на замены. Как утверждает ФАН, наставник московского «Спартака» Доменико Тедеско недоволен тем, как ведет себя Кокорин в раздевалке.

«Немецкий специалист не спешит давать форварду много игрового времени: его настораживает излишне самоуверенное поведение футболиста на тренировках и в раздевалке. По этой причине в последних матчах с «Краснодаром» и «Рубином» в стартовом составе выходили конкуренты россиянина Эсекьель Понсе и Джордан Ларссон», – утверждает источник.

Стоит заметить, что у Ларссона 6 голов+4 результативных паса в 14 играх, а у Понсе 6+1 в 12 матчах – для российского чемпионата это очень достойные цифры.