Нигериец вышел на поле на 55-й минуте

17.10.20 21:40

Тедеско оценил дебют Мозеса - фото

Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско поделился мнением о дебюте полузащитника Виктора Мозеса.

- Мозес последний раз играл 27 июля, еще выходил против «Севильи», но там был неполный матч, – приводит слова Тедеско корреспондент «Спорта День за Днем». – Поэтому  нормально, что после длинной паузы он не показал блестящей игры. К тому же надо понимать, как игрок может войти в игру, даже имея игровой ритм. Но мы увидели от Мозеса отличную передачу на Джордана, видно качество футболиста. У нас есть время, чтобы подтянуть его кондиции. И вышел он при счете 0:1, а в итоге мы выиграли. С Мозесом все будет очень хорошо.

Виктор Мозес вышел на поле на 55-й минуте матча с «Химками», заменив Наиля Умярова.  Встреча 11-го тура чемпионата России завершилась победой московского клуба со счетом 3:2.

Дебютный гол Кокорина помог «Спартаку» обыграть «Химки»

«Спартак» объявил о переходе Виктора Мозеса 15 октября. Арендное соглашение 29-летнего нигерийца рассчитано до конца текущего сезона. При этом сделка предусматривает последующий выкуп полузащитника.

В прошлом сезоне футболист играл за «Фенербахче» и «Интер». В составе обеих команд Мозес отыграл 27 матчей во всех турнирах. На счету нигерийца один гол и шесть результативных передач.