• Тедеско оценил шансы на чемпионство «Спартака»

    06.08.20 08:30

    Тедеско оценил шансы на чемпионство «Спартака» - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско оценил шансы его команды на чемпионство в новом сезоне.

    В прошлом сезоне красно-белые заняли 7-е место в чемпионате России – отставание от первого место составило 33 очка – и дошли до полуфинала Кубка страны. Несмотря на средние результаты и непопадание в еврокубки Доменико Тедеско продолжает работу с командой.


    – По поводу чемпионских команд в других странах: Германии, Англии, Франции, исходя из моего анализа, у них есть одна общая вещь – их средний возраст равен 30-31 году. У «Зенита» такая же ситуация. Думаю, что это важный момент. А у нас средний возраст команды 22 года, а иногда даже 21,4. Если всех стариков выпустим на поле, то 23. В такой ситуации нельзя говорить об опыте. Мы знаем об этом. С приходом Кокорина возраст команды станет приблизительно 24,5. Кто знает, может быть этого будет достаточно, чтобы добиться наших целей: быть третьими, вторыми или даже выше. Это важный момент. Дело не в иностранцах, а в опыте. Сейчас мы сделали шаг вперед в этом плане, – цитирует «Спорт-Экспресс» Тедеско.

    В летнее трансферное окно «Спартак» сделал два приобретение – подписал свободным агентом нападающего Александра Кокорина и оформил трансфер полузащитника Остона Урунова из «Уфы». Говоря про Кокорина, Тедеско отметил, что по первым тренировкам виден его громадный опыт, однако он отказался рассказывать, будет ли «Спартак» менять схему игры после его прихода.

    Читайте также

    Пять задач для Кокорина в «Спартаке»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров