• Доменико Тедеско назвал еще одну причину ухода из «Спартака»

    07.02.21 12:22

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско объяснил, почему он решил покинуть клуб по окончании сезона. Семья для него важнее.

    Немецкий специалист в декабре прошлого года объявил, что не будет продлевать контракт с красно-белыми и уйдет по окончании сезона.

    – После той пресс-конференции меня постоянно спрашивают: что произошло на самом деле? Уверяю вас, причина одна: с апреля по декабрь я видел семью только пять раз, – признался тренер Sport24. 

    Тедеско даже подсчитал: родных он видел всего 16 дней после начала карантина. Перевезти их всех в новую страну – серьезная проблема. Когда Доменико подписывал контракт, семья могла прилетать к нему в Москву на две-три недели. Он мог летать домой. В условиях карантина перемещаться между странами практически нереально. 

    – Когда вы выдергиваете маленького ребенка и окружаете его новыми людьми, он спрашивает: «А где все мои друзья?» В случае с новой страной добавляется языковой барьер, – объяснил Тедеско. 

    Он говорит, что любит «Спартак», но и семью свою любит.

    Тренер возглавил красно-белых в октябре 2019 года. Сейчас команда идет на третьем месте РПЛ, отставая на шесть очко от лидирующего «Зенита».

    Читайте также:

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров