• Доменико Тедеско: Думаю, «Спартак» должен был побеждать «Зенит»

    03.10.20 21:39

    Доменико Тедеско: Думаю, «Спартак» должен был побеждать «Зенит» - фото

    Фото: РПЛ

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер московского «Спартака» Доменико Тедеско по горячим следам прокомментировал матч против «Спартака» (1:1) в рамках 10-го тура Тинькофф-РПЛ.

    – Я думаю, это был хороший матч, мы активно начали первый тайм, владение мячом было хорошим. Но потом «Зенит» перехватил инициативу и взял игру под контроль. Второй тайм был равным, моменты были и у нас, и у «Зенита». Но я считаю, что мы должны были побеждать в этой игре, в концовке мы были лучше, – цитирует Тедеско корреспондент «Спорта День за Днем» Евгений Морозов. 

    «Спартак» полностью захватил контроль над игрой в последние 20 минут при счете 0:1 и имел несколько убойных моментов, однако реализовать смог только один. В то же время в первом тайме только серия сейвов вратаря молодежной сборной России Александра Максименко спасла красно-белых от неминуемых голов.

    Ничья оставила «Зенит» и «Спартак» на первом месте турнирной таблицы: у обеих команд по 21 очку, никто из оставшихся участников тура их догнать не сможет.

    Также Тедеско ответил на вопрос корреспондента «Спорта День за Днем» о том, какое дерби для него более принципально: московское с ЦСКА или дерби двух столиц – с зенитовцами. 

    – Доменико, когда вы работали в «Шальке» самым прицельным матчем для вас была игра с «Боруссией». В России вы уже год, и у «Спартака» несколько принципиальных матчей: сегодня вы в очередной раз сыграли с «Зенитом», недавно играли с ЦСКА. Для России это очень важные матчи.  Какое  из противостояний для вас на первом месте?
    – ЦСКА, определено, ЦСКА. Эмоции от этого матча сильнее всего. Накал страстей тоже. Игры с ними это всегда особенное дело. Других таких нет. Мы выиграли у них в Кубке, проиграли в чемпионате, но это всегда самые интересные игры, – заявил Тедеско. 

    Читайте также

    Сергей Семак: Недоволен игрой Малкома, он может лучше

    Наконец «Спартак» действительно бросил перчатку «Зениту». Что произошло в битве двух столиц? Доменико Тедеско впервые отнял очки у Сергея Семака

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров