Влад ТимуровВлад Тимуров
23:05 · 30.01.2023
Тедеско выступает приоритетным вариантом на должность наставника сборной Бельгии

Тедеско выступает приоритетным вариантом на должность наставника сборной Бельгии

Ранее 37-летний специалист тренировал «Спартак» и «Лейпциг»

Экс-наставник московского «Спартака» Доменико Тедеско выступает главным претендентом на должность главного тренера национальной команды Бельгии. Об этом информирует Sporza.

Источник утверждает, что переговоры с Тедеско уже идут. Запасным вариантом для Королевской бельгийской футбольной ассоциации является бывший тренер «Боруссии» из Дортмунда и «Лиона» Петер Бос.

Тедеско в данный момент находится без работы. Последний раз 37-летний специалист возглавлял «Лейпциг» с декабря 2021 по сентябрь 2022. Тренер привел немецкую команду к победе в Кубке Германии по итогу сезона 2021/2022. 

Предыдущим наставником сборной Бельгии был испанский специалист Роберто Мартинес. На минувшем чемпионате мира-2022 в Катаре команда не смогла выйти в плей-офф турнира.


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo